生产型进出口企业,海关对其进口产品代征了进口增值税,地方教育费附加是否需要缴纳?
发布时间:2018-01-04 10:58 信息来源:地税局 阅读次数: 字号:【

秒速飞艇app www.qwsx7.cn

问:生产型进出口企业,海关对其进口产品代征了进口增值税,地方教育费附加是否需要缴纳?

答:根据《江苏省人民政府办公厅关于转发省财政厅等部门〈江苏省教育费附加地方教育附加和地方教育基金征收使用管理办法〉的通知》(苏政办发〔2003〕130号)第六条的规定,各级地税部门在征收教育费附加时,应执行以下规定:(三)海关对进口产品征收的增值税、消费税,不征收教育费附加。第十条各级地税部门征收地方教育附加,参照第六条的有关规定办理。因此,海关对进口产品征收的增值税、消费税,不征收地方教育费附加。

手机扫一扫查看当前页面


体彩20选5开奖结果走势图 吉林快三跨度和制图 110期小龙女心水论坛 3d组六复隔中 福彩3d和值走势图表图 广东快乐十分直播网址 浙江七乐彩走势图 购买云南十一选五 品特轩心水论坛55677 深圳快乐彩投注机转让 彩经网走势图 哪个品牌的棒球服好看 四川金7乐 扑克技术 360彩票七星彩杀号